01-10-2019

С 23 по 27 сентября в школе прошла Неделя безопасности.

Что же происходило у нас на этой неделе?

* Единый день "Дорожной безопасности" (25 сентября):

• Уроки по знанию правил дорожного движения под руководством учителя ОБЖ Костюкова Константина Васильевича и учителей физической культуры Васильева Андрея Петровича и Симаковой Евгении Ивановны на стационарном перекрёстке в школьном дворе.
  • Ребята школьного отряда ЮИД «Безопасный перекрёсток» подготовили и провели акцию для родителей с раздачей памяток «Родители, мы вам доверяем».
  • Школьный отряд волонтёров «Прометей» под руководством куратора РДШ Белозёровой Анастасии Владимировны провели флешмоб для обучающихся с раздачей памяток «Пешеход на переход».
  • Во всех классах прошли занимательные «минутки безопасности».
  • Обучающиеся 5а и воспитатель Брезгулевская Ирина Александровна провели мастер класс для обучающихся 5-9 классов по изготовлению светоотражающих фликеров «Стань ярче - стань заметнее».

* Общешкольное родительское собрание «Организация безопасности для детей с ОВЗ», где одним из главных рассматривался вопрос об организации безопасности детей на дорогах города с помощью родительской общественности: помощь детям в правильном изготовлении безопасного маршрута «Дом - школа - дом», необходимость наличия светоотражающих фликеров у каждого ребёнка, рассмотрели вопрос о планах работы «родительского патруля», далее тема общешкольного собрания была продолжена на классных собраниях, где были выбраны представители  родителей от классов для работы в «Родительском патруле» школы в этом учебном году.

* Классные часы «Безопасность на дорогах города после летнего отдыха».

* Инструктажи по правилам дорожного движения.

* Обновление  информации на школьных стендах по правилам безопасного поведения на дорогах в осенний период.

ПОМНИТЕ! Дорога требует серьёзного и ответственного отношения от ВСЕХ участников дорожного движения.

Уполномоченный по правам участников образовательного процесса