07-12-2018

ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОНД «ТАЛАНТ И УСПЕХ» (ФОНД «ТАЛАНТ И УСПЕХ»)

О проведении образовательной программы «Литературное творчество» в ОЦ «Сириус» в марте 2019 года

В Образовательном центре «Сириус» (г. Сочи), созданном по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина в целях выявления, поддержки и дальнейшего сопровождения талантливых детей нашей страны, в период с 1 по 24 марта 2019 года будет реализовываться образовательная программа «Литературное творчество: классическая литература» по направлению «Искусство».

Программа направлена на развитие мотивации и способностей школьников к литературному творчеству. Участие в программе поможет найти сферу жизненной самореализации, разработать долгосрочный индивидуальный образовательный маршрут.

Программа включает в себя:

• создание авторских текстов;
  • лекции, мастер-классы ведущих специалистов в области филологии;
  • занятия в литературных мастерских, расширяющих и дополняющих возможности литературного творчества;
  • работу над литературными проектами;
  • индивидуальные консультации;
  • образовательную, культурно-досуговую и спортивно-оздоровительную программы.

К участию в конкурсном отборе приглашаются школьники 14-17 лет, добившиеся успехов в изучении русского языка и литературы: призеры и победители олимпиад, авторы опубликованных творческих работ (статьи, книги, сборники стихотворений), победители и призеры конкурсных программ в области литературного творчества.

Для участия в конкурсном отборе необходимо пройти регистрацию в срок до 20 декабря 2019 года на сайте Центра «Сириус» https://sochisirius.ru, указав направление («01.03.2019 - 24.03.2019 Литературное творчество: «Классическая литература») и прикрепить все имеющиеся достижения по профильному направлению.

Более подробно с критериями конкурсных отборов и содержании образовательных программ можно ознакомиться на сайте Образовательного центра «Сириус» (https://sochisirius.ru/obuchenie/literature) в разделе «Литературное творчество».

Оплата проезда (в город Сочи и обратно), пребывания и питания школьников — участников образовательной программы осуществляется за счет средств Образовательного Фонда «Талант и успех».

Надеемся на плодотворное сотрудничество и активное участие обучающихся в образовательных программах 2019 года и других проектах Центра для одаренных детей «Сириус».

Контактная информация:

Чэн Глеб Николаевич, +7 (800) 100 76 63, доб. 2293, chen.gn@talantiuspeh.ru

Заместитель руководителя Фонда - руководитель центра образовательных программ

Исп.: Чэн Г.Н.

Тел.: +7 (800) 100 76 63, лоб. 2293

Уполномоченный по правам участников образовательного процесса