МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

г. Красноярск, ул. Пастеровская, 25 Тел.: 8 (391) 298-30-21
ВАЖНО!!!2 новых
сен 2020

3 сентября в нашей школе в рамках года «Памяти и славы» прошли уроки мужества, посвящённые 75-летию окончания Второй мировой войны и Дню солидарности с борьбы с терроризмом.

Вторая мировая война, продолжавшаяся с 1 сентября 1939 года по 3 сентября 1945 года, была развязана фашистскими Германией, Италией и милитаристской Японией. В войну было втянуто 61 государство с населением 1,7 миллиарда человек, военные действия велись на территории 40 государств.

3 сентября 1945 года советские газеты опубликовали обращение Иосифа Сталина к народу. Там говорилось об окончании войны с Японией. В Указе Президиума Верховного Совета СССР этот день был объявлен днем всенародного торжества - праздником Победы над Японией.

Более семидесяти пяти лет отделяют нас от событий Второй мировой войны, но и по сей день история открывает нам неизвестные страницы тех лет, потрясающее мужество людей…

Наряду с этим ежегодно в России 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата связана с трагическими событиями в Беслане, где 1 сентября 2004 года боевики захватили учеников и педагогов одной из школ города.  И на уроках мужества педагоги также не оставили это печальное для нашей страны событие и рассказали  об этой дате, и мероприятиях, направленных на предотвращение и борьбу с  терроризмом.

Ежедневное менюЕжедневное меню

Общественный инспектор по охране прав детства