МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«Средняя школа-интернат № 1 имени В.П. Синякова»

Сведения об
образовательной организации

Электронный
журнал

г. Красноярск,
ул. Пастеровская, 25

8(391) 298-30-21

school_int_1@mail.ru

МЕНЮ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«Средняя школа-интернат № 1 имени В.П. Синякова»

Сведения об образовательной организации
Электронный журнал
г. Красноярск, ул. Пастеровская, 25 Тел.: 8 (391) 298-30-21
school_int_1@mail.ru
+
Инновационная деятельность

ЗНАЙ НАШИХ!!!

 

ВНИМАНИЕ!!!

Подведены итоги конкурса "Родитель года - 2020".

Поздравляем победителей, гордимся!!!

Желаем всем-всем родителям  здоровья, счастья и успехов!!!

ЗНАЙ НАШИХ!!!

В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 29 октября 2016 года N 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», в целях совершенствования и развития воспитания подрастающего поколения в нашей школе в сентябре 2017 было создано детское общественное движение школьников РДШ на базе школьного самоуправления «Республики «Солнечная».

За годы своей деятельности шесть обучающихся отмечены нагрудным знаком «Активист РДШ»: Фомина Ариадна, Игнатьева Ирина, Цедова Анна, Левагин Евгений, Никитина Мария, Додонова Ульяна.

Обучающаяся нашей школы Никитина Мария представляет Октябрьский район в городском активе РДШ.

Работу в рамках РДШ с обучающимися в нашей школе курирует педагог Белозёрова Анастасия Владимировна.

Деятельность Анастасии Владимировны и нашей школы в Общероссийском движении были отмечены Благодарственными письмами центра Общероссийского движения школьников.

Хотелось бы пожелать всем дальнейшего продвижения вперёд!

Так держать!!!

Блюда из круп

В этом учебном году  содержание модуля ««Технологии обработки пищевых продуктов» обучающиеся 6-х классов осваивали в дистанционном формате. Практические работы были представлены творческими проектами. Одним из таких проектов стало изготовление и оригинальное представление блюда из круп. Шестиклассники под руководством родителей создали целую коллекцию кулинарных шедевров, доказав, что полезное может быть красивым и вкусным, превратив уроки технологии в уроки здоровья.

 

Защитой проектов в дистанционном формате завершилась работа учащихся 5-х классов в рамках общеобразовательной общеразвивающей программы реализуемой в сетевой форме «Архитектор живых  систем». Программа была разработана совместно учителями технологии школы-интерната и педагогической командой Красноярского краевого центра «Юннаты». Данный проект позволяет успешно решать несколько важных задач:

  • организовать качественную содержательную поддержку курса технологии в разделе «Биотехнологии»;
  • организовать внеурочную деятельность по предмету;
  • создать условия для формирования у обучающихся проектной компетенции;
  • создать действующую модель сетевого взаимодействия учреждений общего и дополнительного образования.

В этом учебном году три группы обучающихся 5-х классов разработали и представили к защите три проекта мини ферм.

Проект мини-фермы «Домик в деревне»

Проект мини-фермы «Простоквашино»

Проект мини-фермы «Зелёная поляна»

 

ЗНАЙ НАШИХ!!!

Участники Заочной Российской олипиады по ОРИГАМИ

В этом году наши школьные оригамисты в первые за много лет не участвовали в Городской олимпиаде по ОРИГАМИ, потому что в Красноярске она не проводилась. Но зато у нас была возможность поучаствовать в Заочной Российской олимпиаде по оригами, которую проводили руководители Центра Оригами г. Омска. И надо сказать, что поучаствовали очень успешно!

3а и 3б классы со своей коллективной работой «75 лет Победы» - Дипломанты I степени

Поляков Фёдор с работой «День Победы»  -  Дипломант I степени

Ташкинова Вероника с работой «Памяти павших» - Дипломант II степени

Бебрыш Катя и Буслович Кристина с работой «Домой с Победой!» - Дипломант III степени

Лаврик Анна с работой «Спасибо за Победу» - Лауреат (4 место)

Снопков Андрей с работой «Салют Победы» - Лауреат (4 место)

Шадрина Катя и Потапов Матвей с работой «С Днём Победы!» - Лауреаты  (5 место)

Все большие МОЛОДЦЫ!!! Всем СПАСИБО за работу!!!

 

Наталья Александровна

 

 

→ Читать полностью...

2020 год объявлен в нашей стране «Годом памяти и славы». Его временные рамки весьма условны: у подвига поколения Победителей и благодарной памяти их потомков нет и не может быть срока давности, меры, границ.

В процессе  подготовки к празднику Великой Победы наши обучающиеся, педагоги и родители принимали активное участие в различных конкурсах, акциях и мероприятиях. Хотим ещё раз поблагодарить всех за память и уважение к истории своей семьи и страны в целом!

Выражаем благодарность:

За   создание сайта «Любанская 374 Дивизия» Шумову Константину 8в, учителю истории Васильеву Андрею Петровичу, воспитателю Фёдоровой Алине Васильевне;

За участие в акции «320 проектов Победе»: Соколовскому Семёну 1а, Близневскому Владимиру и Малову Александру 1б, Бороденко Даниилу 6а, Зыковой Варваре 6а,  Дермичёву Даниилу, Козак Дарье 9а, Левагину Евгению 10а, Цедовой Анне  11б.

За участие в акции «Окна Победы»:   Тайманову Артёму и Таймановой Карине 4 кл., Привалихиной Екатерине 2а,  Лазухину Марку 3а, Комлеву Льву 3а, Блинникову Александру 3а,  Савенковой Ксении 3а, Мишиной Варваре 3а, Шиповскому Егору 3а, Тихоненко Яне 3а, Королёву Артёму 5а, Зайнутдиновой Арине 5б, Тереховым Ольге Сергеевне и Александру 6а,  Медведевой Арине 6а, Круглик Олегу 5а, Евсееву Святославу 8б, Тищенко Данилу 8б,воспитателю Козак Ольге Владимировне, воспитателю Чаловой Валентине Борисовне, воспитателю Михалёвой Татьяне Васильевне, воспитателю Щербович Елене Михайловне, учителю русского языка и литературы Савенковой Олесе Владимировне.

За участие в акции «Георгиевская ленточка»: Скорозвоновой Софье 2а,  Осетрову Роману 4, Поцейко Диане 4, Пивневу Макару 4, Качур  Маргарите 4,  Кротовой Полине 4, Бороденко Ольге  Сергеевне и Даниилу 6а, Кравченко Тамаре Анатольевне и Льву 6а, Тереховым Ольге Сергеевне и Александру 6а, всей семье Медведевой Арины 6а, Липатовой Валерии 6б,  Степановой Екатерине 8б, Козак Дарье 9а, воспитателю Соломатовой Олесе Александровне, воспитателю Брезгулевской Ирине Александровне, воспитателю Щербович Елене Михайловне, учителю русского языка и литературы Савенковой Олесе Владимировне, заместителю директора Лобко Светлане Фёдоровне, воспитателю Фёдоровой Светлане Александровне, воспитателю Михалёвой Татьяне Васильевне.

За участие в акции «Бессмертный полк» онлайн:   Тайманову Артёму и Таймановой Карине 4 кл., Куденцову Арсению 1б, Лёвкиной Софье 2а, Бирюковой Валерии 2а, Липатовой Валерии 6б, Романенко Егору 7а, Кечину Дмитрию 8б, Гречину Захару 9а, воспитателю Соломатовой Олесе Александровне, воспитателю Михалёвой Татьяне Васильевне, воспитателю Лубышевой Галине Ивановне, воспитателю Щербович Елене Михайловне, учителю русского языка и литературы Савенковой Олесе Владимировне, учителю физики Куденцовой Александре Олеговне, заместителю директора Лобко Светлане Фёдоровне, воспитателю Фёдоровой Алине Васильевне.

За участие в турнире интеллектуалов «День Победы»  Ульверту Алексею 5а  и за участие в олимпиаде  «Что мы знаем о войне» Бебрыш Екатерине 2б, Кохно Александру 2б, Мамыш Ярославе 2б, Утманцеву Макару 2б, Терехову Александру 6а.

За участие в творческих мероприятиях и конкурсах:

«Спасибо маленькому герою» Медведевой Арине 6а,

«Краски Победы» Клагиш Никите 2б, Маториной Дарье 7а, 

конкурсы рисунков:

«75 лет Великой Победе»  Зайнутдиновой Арине 5б

«Сад Памяти» Фадеевой Юлии 5а,

 Конкурс сочинений «Животные на войне» -  Медведевой Арине 6а, Терехову Александру 6а

«Онлайн концерт» Королёву Артёму 5а,  поэтический флешмоб «75 летию Великой Победы» Бороденко Даниилу 6а

Конкурс чтецов «Война. Победа. Память» - Зыковой Варваре 6а,

«Песни Победы» Ивановой Марьяне 7б, Суходоевой Дарье 7б,  Алишиным Светлане Владимировне и Анастасии 9а,  воспитателю Водневой Ларисе Анатольевне, воспитателю Долговой Наталье Леонидовне.

«Бессмертный полк» 6а класса всех обучающиеся и родителей, а также их классного руководителя Савенкову Олесю Владимировну и воспитателя Щербович Елену Михайловну.

Телефон МППК: (8-391) 246-34-82
(в рабочее время)

Общественный инспектор по охране прав детства

Сухих Людмила Петровна

принимает граждан
в среду с 15:00 до 17:00
в субботу с 12:00 до 15:00

E-mail: suhihlp@yandex.ru

Контактный тел.: 8-908-210-72-58

см. рубрику Нормативная база

Права детей (контакты)

Детский телефон доверия

+32°C
Давление: 732 мм рт. ст.
Школьная метеостанция
Администратор сайта:
Корноухова Людмила Михайловна
^ Наверх