МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

июнь 2021

Второй  модуль – пришкольного оздоровительного лагеря «Здоровей-Ка!»  был посвящен вопросам культуры. В эти дни ребята познакомились с театральной и музейной культурой, культурой человеческий взаимоотношений, традициями и культурой народов России. К нам приезжали гости:

артисты театра оперы и балета с театральной постановкой «В стране невыученных уроков»,

культурно-спортивный клуб «Богатырская застава» с играми и забавами.

Ребята могли показать все свои таланты от танцев до театральных постановок на «Минуте славы».

Много интересных мероприятий, посвященных Дню России, было проведено в отрядах.

17 июня стартовал третий модуль,  посвященный экологическому воспитанию.

В настоящее время чаще всего под экологическими вопросами понимаются, прежде всего, вопросы охраны окружающей среды.

Ребята могли посетить различные экологические лаборатории. А впереди ещё очень много интересного и познавательного…

В процессе прохождения этого модуля ребята разберутся  с понятием  экологии, что такое охрана души и тела, мысли и разума, здорового и безопасного образа жизни.

июнь 2021

В нашем пришкольном лагере 10 июня прошёл Всероссийский Петровский урок, посвященного празднованию 350-летия со дня рождения Петра I.

Цель урока – привлечение внимания обучающихся к реформам Петра I, расширение знаний о вкладе его реформ в развитие государства, промышленности, науки, искусства, военно-морского дела, образования и других областей деятельности человека.

июнь 2021

В пришкольном лагере «Здоровей-Ка» утро начинается с зарядки, затем у нас завтрак, поездка в бассейн или поход на ЛФК с элементами фитнес-зарядки, а потом мы интересно проводим время с отрядом на прогулке с подвижными играми или в актовом зале с интересными занимательными постановками.

Вот так проходит наше лето!

июнь 2021

1 июня на территории школы-интерната начал свою работу пришкольный оздоровительный лагерь «Здоровей-Ка!».

В этом году программа лагеря называется «Юрк-Ярк» и состоит из 4 модулей.

Каждый модуль имеет свою программу мероприятий познавательной, практической и досуговой направленности.

С 1 по 4 июня стартовал модуль по здоровьесбережению «Юрк – Ярк здоровья» ребята совместно с педагогами создают общие навигаторы здоровья, в которых заложеныь основные принципы здоровьесберегающей направленности и утверждены законы здорового образа жизни и бережного отношения друг к другу, к окружающим, природе, по которым будет жить каждый.

июнь 2021

В честь окончания 4 класса родители и дети сделали сюрприз для нашей школы.

Сюрприз оказался оооочень сладким:

Спасибо!!!

ЗНАЙ НАШИХ!!!

В феврале прошёл международный игровой конкурс  по литературе «Пегас». Цель конкурса: развитие интереса ребят к литературе, повышение их общекультурного уровня.

В текущем учебном году в нашей школе в таком конкурсе участие приняли лишь  29 учеников из разных классов.

Но мы надеемся, что в будущем количество желающих показать своё увлечение чтением художественных произведений увеличится.

Ученик 9 класса Шумов Константин Стал региональным призером игрового конкурса по литературе "ПЕГАС"!!!

Поздравляем, гордимся, желаем успехов!!!

ЗНАЙ НАШИХ!!!

22 мая в г. Москве состоялся Всероссийский форум «Мы гордость Родины», в котором приняли участие школьники из 31 региона России. Обучающийся 2 Б класса школы-интерната № 1 Малов Александр представил на форуме исследовательскую работу «Военное прошлое моего прадеда Малова Дмитрия Фёдоровича», в которой описал боевой путь и боевые заслуги своего прадеда. Работа была отмечена дипломом первой степени. Поздравляем с заслуженной наградой!