Уважаемые обучающиеся, педагоги и родители!

Приглашаем Вас 29 января в 17.00 в актовый зал школы на «Пушкинский бал» старшеклассников:

«Люби, улыбайся, иди за мечтой.

Будь в центре! Будь в танце!

Будь просто собой!».

Вас ждёт уникальная атмосфера танца,

музыки и дружеского общения.

Кавалерам- быть в элегантных костюмах,

а дамам  -  в бальных платьях!

Ученики начальных классов отправились в путешествие  в Страну Русского языка. Помощниками в организации данного путешествия стали ученики 6-го класса.

Каждому классу определен свой маршрут. Путешествие будет долгим, целых пять недель!!! Надеемся, что оно будет для учеников увлекательным, интересным и полезным.

Свои силы обучающиеся смогут попробовать в разных областях, проявляя свои таланты и фантазию.

В добрый путь, дорогие друзья, в Страну Русского языка!

ЗНАЙ НАШИХ!!!

В декабре обучающиеся нашей школы приняли участие в XV Всероссийской дистанционной олимпиаде «Летописец».

Для того, чтобы развивать у обучающихся навыки поисковой деятельности в различных источниках информации, вопросы олимпиады составляются не только по школьной программе.

Очень хорошие результаты по математике показал Доценко Вячеслав  и получил диплом II степени. Кулаков Родион принял участие по предмету география и история, а Баландина Елизавета успешно поучаствовала в области литературы. Участие обучающихся в олимпиаде организовала их воспитатель Шерстнёва Ольга Сергеевна.

Молодцы! Желаем успехов!

Новогодний утренник  в начальной школе традиционно начался с «Новогоднего бульвара».

На бульваре были открыты разные станции, где дети зарабатывали жетоны и тратили их на вкусности и игрушки.

Следующим этапом Новогоднего праздника было поздравление Деда Мороза и Снегурочки. А затем - просмотр спектакля «Мы играли в Бременские музыканты».

→ Читать полностью...

ЗНАЙ НАШИХ!!!

Наша ученица 1 А класса Казанцева Соня  заняла III место в соревнованиях «Енисейские рыбки» по подводному спорту на дистанции 50 к/л. В нашем полку чемпионов по плаванию прибыло!!!

Поздравляем!

Гордимся!

Желаем успехов!

Обучающийся 7а класса Лихачёв Роман принял участие  в открытом городском конкурсе презентаций «Герои России».

Его прадед - Лихачев Иван Иванович - легендарная личность, гвардии сержант, командир орудия, прошел  боевой путь от Сталинграда до Балкан. Участвовал в знаменитой битве на Волге. Сражался на Курской дуге, на Днепре. С боями освобождал Украину, Бессарабию, Венгрию, Румынию, Югославию, Австрию.

Книга Ю.Бондарева «Горячий снег» или одноименный фильм  это не выдумка писателя. Ю.Бондарев  был офицером-артиллеристом и сам участвовал в этом памятном сражении. Лихачев И.И. является прообразом сержанта в повести «Горячий снег».

В своей презентации Роман рассказал о своём прадеде Лихачёве Иване Ивановиче.

За свою работу Роман получил Диплом. Спасибо, Роман, что вы так уважительно относитесь к истории своей Родины и семьи!

16 декабря в нашей  школе прошла линейка  «Поэты декабря» Учащиеся  3 « Б» класса познакомили ребят  с творчеством писателей.

Уполномоченный по правам участников образовательного процесса