Дополнительное образование 2019-2020

Расписание курсов

Курс

Конструирование из бумаги и картона

7-12

Секрет огромной популярности оригами прост – несложные приемы работы с бумагой и фантазия позволяют создать целый увлекательный, ни на что непохожий мир. Главной целью занятий является развитие конструкторских и художественных способностей детей через овладение техникой оригами при изготовлении поделок из бумаги.

Изо-студия РАДУГА

12-15

Учащиеся 12-15 лет будут уметь находить тему, реализовывать замыслы на бумаге с помощью различных жанров изобразительного искусства, искать верные композиционные решения, подбирать палитру, выражать себя и свой внутренний мир.

Театральная студия АВАНГАРД

8-18

В театральной студии научат ответственности и самоорганизованности. Робкие и несобранные превратятся в уверенных в себе. А самое главное ребята смогут проявлять свои эмоции ярко и по делу!

Инженеры ЭКОСИСТЕМ

ЛЕСОВОДСТВО

11-16

Изучение данного курса направлено на углубление знаний учащихся о жизнедеятельности растительного организма, многообразии дикорастущих, декоративных и культурных растений нашего края. Курс нацеливает на овладение умений по проведению  опытов и наблюдению за жизнью растений, на применение знаний о растениях для обоснования агротехнических и природоохранных мероприятий.

Технологии работы с древесиной

11-16

Выпиливание и резьба, работа на токарном станке по дереву, выжигание – это основные виды обработки и способы показать дерево во всей красе. Именно этим и занимаются учащиеся посещающие занятия.

7-18

Данная программа предоставляет доступные для учащихся упражнения, способствующие овладению отдельными элементами техники и тактики игры в футбол, развитию физических способностей, приобретению теоретических сведений, а также навыков участия в игре и организации самостоятельных занятий.

Баскетбол, волейбол

15-18

Баскетбол и волейбол  самые популярные виды спорта среди учащихся старших классов. Соревнования по баскетболу и волейболу включены в план спортивно – массовых и оздоровительных мероприятий школы. Баскетбол и волейбол способствуют укреплению  костно–мышечного аппарата и совершенствованию всех функций организма и, требует от учеников атлетической подготовки и совершенного овладения технико-тактическими навыками игры.

Шахматы, шашки

7-12

«Если шахматы - король игр, то шашки – его премьер министр»,- Феликс Жан.

Игра в шашки и шахматы – очень мощный инструмент гармонического развития интеллекта ребенка в игровой форме.

Каратэ

8-15

Настоящая программа рассчитана на учащихся 8-15 лет, желающих заниматься каратэ и не предусматривает специального отбора детей (кроме обязательного отсутствия медицинских противопоказаний для данного вида занятий). Поэтому она построена таким образом, чтобы дать возможность обучающимся овладеть каратэ как целостной системой взаимосвязанных упражнений, позволяющей последовательно подниматься по ступенькам мастерства и тем детям, которые обладают среднестатистическими физическими данными.

Студия Хореографии

НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ

7-11

В народных танцах отражается особая пластика свойственная представлениям того или иного народа. Сибирский народный танец это особый колорит, темп и задушевность. Руководитель студии – действующий  артист коллектива «Енисейские зори»

Студия Хореографии

СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ

11-16 лет

Современный танец создан для тех, кто увлекается современными направлениями в музыке, кто любит тусовки и клубы, для тех, кто не стесняется своего тела. Современный танец на то и современный, чтобы идти в ногу со временем, видоизменяясь под стать моде, веяниям поп-культуры, массовым запросам.

АРТ-студия

7-11

Дети 7-11 лет будут учиться  рисовать красками, гуашью и карандашами, создавать свои шедевры изобразительного искусства : портреты, натюрморты, пейзажи и, конечно, картины по своему собственному воображению.

Академия домашнего хозяйства

12-15

Курс Академия Домашнего Хозяйства состоит из нескольких модулей: КУЛИНАРИЯ+СТОЛОВЫЙ ЭТИКЕТ, РУКОДЕЛИЕ, ДИЗАИН. На КУЛИНАРИИ учащиеся 12-15 лет будут учиться готовить «вкусности» из теста, наводить красоту на обеденном столе, учиться правильно вести себя за столом. Руководитель этого направления дипломированный повар, получивший практические навыки  в ресторанном холдинге Bellini group.

Умники и умницы

7-9

Цель: развитие познавательных способностей учащихся 1-2-х классов  на основе системы развивающих занятий. Данный  курс создает условия для развития у детей познавательных интересов, формирует стремление ребенка к размышлению и поиску, вызывает у него чувство уверенности в своих силах, в возможностях своего интеллекта.

Английский через театр

9-11 лет

Театральное действие по своей сути диалогично, и, если учащийся будет принимать активное участие в условном мире театральной игры на иностранном языке, то у него разовьется навык правильного говорения, что поможет в дальнейшем ориентироваться в реальном мире.  Происходит так называемый “flow state” - эффект, когда язык как бы «втекает» в обучающегося посредством исполнения разных ролей в театральных постановках.

Студия эстрадного вокала

12-16

Многие хотели бы научиться владеть своим голосом: кто-то для общего развития, кто-то всегда мечтал выступать на сцене, кто-то просто хотел стать раскованнее, артистичнее, найти способ творческой реализации. Студийцев ждут конкурсы, концерты, гитарные вечера и конечно много работы по постановке голоса и развитию музакального слуха.

Занятия будет вести квалифицированный педагог по эстрадному вокалу.

Уполномоченный по правам участников образовательного процесса