МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

г. Красноярск, ул. Пастеровская, 25 Тел.: 8 (391) 298-30-21
ВАЖНО!!!4 новых

Законодательная база

1. Федеральный закон от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»
  2. Закон красноярского края от 7 июля 2009 года № 8-3610 «О противодействии коррупции в красноярском крае»
  3. Решение Красноярского городского Совета депутатов от 30.01.2020 № В-85 «Об утверждении муниципальной программы по противодействию коррупции на 2020-2022 годы»
  4. Распоряжение администрации города Красноярск от 14 января 2021 года № 1-орг «Об утверждении Плана противодействия коррупции в администрации города Красноярска на 2021 год»
  5. Приказ главного управления образования администрации города Красноярска от 18 января 2021 года № 8/п «Об утверждении Плана противодействия коррупции в главном управлении образования администрации города Красноярска на 2021 год»

"Телефон доверия" администрации города Красноярска по вопросам противодействия коррупции 226-10-60 работает ежедневно в будние дни с 09.00 до 18.00

Генеральной прокуратурой Российской Федерации разработан ряд тематических информационно-разъяснительных материалов, направленных на повышение уровня правосознания граждан: памятки и буклеты с пояснениями законодательства в сферах, имеющих повышенный коррупционный риск и обоснованием целесообразности выбора некоррупционного поведения; короткометражные видеоролики о негативных последствиях коррупционных действий; компьютерный программный продукт с образовательным наполнением в виде игрового тестирования.

Электронная версия материалов размещена на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в разделе «Противодействие коррупции» по адресу: www.genproc.gov.ru/anticor.

Отчеты:

По инициативе ООН 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Силами общественных организаций, образовательных организаций, представителей власти, правоохранительных структур и вообще всех неравнодушных граждан во многих российских городах в этот день и накануне него проводятся самые разные акции и мероприятия, печатаются листовки и плакаты, рассказывающие о вреде коррупции и методах борьбы с ней.
В рамках Международного дня борьбы с коррупцией в нашей школе-интернате для обучающихся 1-4 классов были проведены классные часы по теме «Тайна слова Коррупция».

Все обучающиеся и работники школы-интерната приняли активное участие в Фестивале слоганов «Мы за мир без коррупции!».

Лучшие работы российских участников Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!", организованного Генеральной прокуратурой Российской Федерации.

Жолнин Роман 17 лет г.Нижний Новгород

Костина Елизавета 23 года г.Белгород

Ежедневное менюЕжедневное меню

Общественный инспектор по охране прав детства