г. Красноярск, ул. Пастеровская, 25 Тел.: 8 (391) 298-30-21

I уровень - начальное общее образование;
II уровень - основное общее образование;
III уровень - среднее общее образование.
Согласно Приложению № 1 к Свидетельству о государственной аккредитации от "30" ноября 2012 г. № 3375

Нормативные сроки обучения

МБОУ школа - интернат № 1 осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ:

• Начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года) - стандарт устанавливает требования к результатам обучающихся, освоивших основную образовательную программу начального общего образования.
  • Основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет) - обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, осуществление предпрофильного обучения, создание условий для воспитания, становления и формирования личности обучающегося, для развития его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования.
  • Среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года) - является завершающим этапом образовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимися образовательных программ среднего  общего образования, осуществление профильного обучения, обеспечивает развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения. В дополнение к обязательным предметам вводятся предметы по выбору самих обучающихся в целях реализации интересов, способностей и возможностей личности. Среднее  общее образование является основой для получения начального профессионального, среднего профессионального (по сокращенным ускоренным программам) и высшего профессионального образования.

Лицензия министерства образования Красноярского края № 8203-л от 05.10.2015г. на осуществление образовательной деятельности (бланк серия 24Л01 № 0002276) с Приложением № 1 (бланк серия 24П01 № 0005063)

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы

Свидетельство министерства образования Красноярского края № 4357 от 15.10.2015г. о государственной аккредитации (бланк серия 24А01 № 0000860) с Приложением № 1 (бланк серия 24А02 № 0000292)

Срок действия до "30" ноября 2024 г.

Численность

• всего в школе-интернате обучается 337 человек по программам начального, основного, среднего образования за счёт бюджета Красноярского края на 2019-2020 учебный год.

Языки обучения

• русский

Общественный инспектор по охране прав детства