МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

г. Красноярск, ул. Пастеровская, 25 Тел.: 8 (391) 298-30-21
ВАЖНО!!!5 новых

ВНИМАНИЕ! Минпросвещения и Рособрнадзор объявили о решениях, которые приняты в отношении порядка проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов в 2021 году.

Для выпускников 11 классов и других участников ЕГЭ досрочный период проведения экзаменов в связи с текущей эпидемиологической обстановкой в 2021 году отменяется.

Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум предметам: русскому языку и математике.

Выпускникам, которые собираются поступать в вузы и будут сдавать для этого ЕГЭ, чтобы получить аттестат, достаточно сдать на удовлетворительный результат ЕГЭ по русскому языку. ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году проводиться не будет.

ГВЭ для выпускников 11 классов пройдет в конце мая, а основной период ЕГЭ следом – ориентировочно с 31 мая по 2 июля 2021 года для всех участников экзаменов, в том числе для выпускников прошлых лет.

Для участников ЕГЭ, которые не смогут сдать экзамены в основные сроки по болезни или иной уважительной причине, будет предусмотрен дополнительный период проведения ЕГЭ в середине июля 2021 года. Эти сроки будут увязаны с графиком приемной кампании в вузы – все, кто будет сдавать ЕГЭ в дополнительный период, также, как участники основного периода, успеют получить свои результаты и подать документы в выбранные учебные заведения.

Итоговое сочинение и изложение, которые являются для 11-классников допуском к государственной итоговой аттестации, пройдут в середине апреля.

Ссылка на официальный сайт РОСОБРНАДЗОРа

Информация о сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА по учебным предметам

Адрес (почтовый и фактический)

Контактные телефоны

Часы приема заявителей

Образовательное учреждение, предоставляющее услугу

Специалист образовательного учреждения, непосредственно предоставляющего услугу

муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя школа-интернат № 1 имени В.П. Синякова»

Вчерашняя Ольга Эдуардовна

т. 298-30-21

Кузьмин Роман Валерьевич

т. 8 902 965 97 87

Кабинет 1-05

Понедельник – Пятница

Заявления подаются до 1 февраля 2021 года включительно.

Образец заявления и форма согласия на обработку персональных данных ЕГЭ, ГВЭ-11

Итоговое сочинение (изложение)

Образец заявления на участие в итоговом сочинении (изложении).

Итоговое сочинение является условием допуска выпускников текущего года к государственной итоговой аттестации.

Для участия в итоговом сочинении (изложении) обучающиеся XI классов подают заявления и согласия на обработку персональных данных в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования, а экстерны – в образовательные организации по выбору экстерна. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря (02.12.2020). Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников итогового сочинения (изложения) с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность написания итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа. Повторно к написанию итогового сочинения (изложения) в текущем учебном году в дополнительные сроки (в первую среду февраля и первую рабочую среду мая) допускаются:

• обучающиеся XI классов, экстерны, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»);
  • обучающиеся XI классов, экстерны, удаленные с итогового сочинения (изложения) за нарушение требований, установленных пунктом 27 Порядка;
  • обучающиеся XI классов, экстерны, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
  • обучающиеся XI классов, экстерны, не завершившие написание итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

С результатами итогового сочинения (изложения) участники могут ознакомиться в образовательных организациях. По решению ОИВ ознакомление участников с результатами итогового сочинения (изложения) может быть организовано в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных.

Нормативные акты:

Информация об итоговом сочинении в 2020-2021 учебном году.

Направление тем итогового сочинения (на сайте ФИПИ).

Комментарии к темам итогового сочинения для выпускников 2020-2021 учебного года.

Методические рекомендации по организации и проведения итогового сочинения (изложения).

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2020-2021 учебном году.

Ссылки на информационные материалы:

Плакаты:

Ежедневное менюЕжедневное меню

Общественный инспектор по охране прав детства