МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Государственная итоговая аттестация

Государственная итоговая аттестация (ГИА) — обязательный экзамен, завершающий освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ среднего и основного общего образования в Российской Федерации.

Формы ГИА

- ГИА по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11, 11 классы):

К ЕГЭ  допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования не ниже удовлетворительных).

Для сдачи ЕГЭ необходимо подать заявление обучающимся XI (XII) — в свою образовательную организацию до 1 февраля.

- ГИА по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9, 9 классы):

К государственной итоговой аттестации допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), имеющие «зачёт» за итоговое собеседование по русскому языку.

До 1 марта обучающимся необходимо подать в администрацию образовательной организации заявление с указанием формы государственной итоговой аттестации (ОГЭ, ГВЭ) и учебных предметов, по которым планируют сдавать экзамены.

Заявление для участия в итоговом собеседовании по русскому языку подается выпускниками в образовательные организации не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования (в 2021 году - не позднее 27 января).

Информация о местах проведения экзаменов