МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

г. Красноярск, ул. Пастеровская, 25 Тел.: 8 (391) 298-30-21
ВАЖНО!!!5 новых

В 2020 году Государственной Думой РФ был принят закон об установлении почетного звания «Город трудовой доблести». Это звание присваивается городу, жители которого внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях города и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.

По инициативе Красноярского городского Совета ветеранов  Администрацией Красноярска, Красноярским городским Советом депутатов и Красноярским региональным отделением Партии «Единая Россия» было принято решение о проведении в 2021 году  кампании по сбору подписей в поддержку присвоения Красноярску почетного звания «Город трудовой доблести». Основанием для присвоения Красноярску почетного звания являются документально подтвержденные факты трудового героизма его  жителей, а также награждение государственными наградами красноярских предприятий и их работников.

Давайте поддержим эту инициативу и проголосуем в поддержку присвоения городу Красноярску почётного звания «Город трудовой доблести» на сайте «КрасноярскДоблесть.рф»

«Захватывает дух, когда осознаёшь, что красноярская земля в то время стала одним из новых промышленных арсеналов страны, а по выпуску промышленной продукции заняла шестое место в СССР. Я горжусь трудовым подвигом земляков и считаю, что родной Красноярск достоин присвоения почётного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести». Для увековечения памяти всех красноярцев, самозабвенно ковавших Победу на красноярских заводах и фабриках, мы начинаем сбор подписей в поддержку этого решения.

Присоединяйтесь! Наш святой долг – сохранить память о легендарном трудовом подвиге красноярцев!»

Глава города Красноярска

Сергей Ерёмин

В рамках поддержки кампании по присвоению городу Красноярску почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести», в нашей школе начался цикл познавательных уроков «Урок доблести и славы», которые будут проходить по четвергам в период с 11.03.2021 по 29.04.2021 для всех учащихся школы-интерната с учётом возрастных особенностей, на основании научно - исследовательских работ участников «Красноярского  Атласа Памяти и славы: военная картография объектов и событий Красноярска и края в 1941-1945 годах», проведенного в 2020 году.

11.03.2021 Тема: Военные госпиталя

18.03.2021 Тема: Лица Победы

25.03.2021 Тема: Дислакация военных формирований

01.04.2021 Тема: Бои на Дальнем Востоке