г. Красноярск, ул. Пастеровская, 25 Тел.: 8 (391) 298-30-21

"Дорогие родители!
Прошла первая неделя внезапного перехода на дистанционное обучение.
Эта неделя показала:
1. Нами было принято верное решение - постараться максимально сохранить привычный режим - уроки по расписанию, общение со своими учителями на он-лайн занятии, а не с другими, чужими, учителями или образовательными платформами. С административной точки зрения - сохранить возможность управления процессом. Это было возможно только при "параллельном" переносе структуры классов в виртуальное пространство. Ни одна образовательная он-лайн платформа такого не позволила бы сделать. Перейти на Discord - это было правильное решение. Во многих школах учителя обратились к разным платформам, и административное управление процессом в самой школе было потеряно. Кроме того, платформы не выдержали такого объема, и это тоже нами было спрогнозировано еще на старте.
Поэтому мы решили - на он-лайн занятии будем работать с книгой и тетрадью, Мы намеренно отказались от проведения видеоуроков. Анкетирование показало, что далеко не у всех технические ресурсы для организации видеотрансляции, это могло вызывать технические проблемы на уроке, что отнимало бы драгоценные минуты живого общения с учителем. Записанное второпях видео тоже не даст качественного результата. Эта задача на будущее.
2. Но самое главное - это вы, ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ!!! Как быстро, четко, слаженно, с положительным настроем вы сделали все, что мы попросили!!! Заполнили анкету, освоили Discord, "бились" с проблемами со звуком и многими другими трудностями. Вот это еще раз доказало - мы ВМЕСТЕ! Спасибо большое вам за поддержку и помощь.

У нас все получится, мы пройдем программу настолько хорошо, насколько это возможно в сложившейся ситуации, а это означает, что следующий учебный год не будет сильно перегружен материалом текущего года. Это важно.

Если есть вопросы или сложности, пишите, звоните. Мы открыты для диалога.
Писать можно в ЭлЖур и в Discord. Телефоны указаны на нашем сайте.
СПАСИБО вам за понимание, мужество и терпение.

Нашим детям тоже сложно, но давайте эту ситуацию использовать со знаком "плюс" - учим их быть самостоятельными и ответственными за свое образование, а, в конечном итоге, за свое будущее!!!"

Администрация
______________________________________________________________________________________

Добрый день, уважаемые учителя! Большое вам спасибо за ваш труд!!! Как у нас в школе все сделано правильно, все отлажено. Третий день и уже все спокойно работают. Есть возможность сравнить с другими..., поэтому Благодарность вам и терпения!!!!!!

Оксана Александровна Ш.

"Сколько жалоб на дистанционное обучение от коллег, знакомых, родственников, и как я вдохновенно хвалюсь организацией такового нашей школой)) Аж гордость за школу) Директор и учителя дружат с новыми технологиями, все создавалось вовремя по факту требований Минобразования и сайт и электронный журнал, и О.Э. всегда делает чуть чуть с замахом вперёд, больше . Именно это и сработало базой на которую легло экспромтом считай, дистанц. обучение. Думаю и учителя многие с оборудованием оказались, потому что требования к педпроцессу были высокими, с техновинками".

Баранова Светлана Витальевна

"Добрый день!
Спасибо большое, Директору и всему коллективу учителей за грамотную организацию учебного процесса!
Работаете на опережение.
Особенную благодарность хочу выразить нашему классному руководителю, Людмиле Борисовне.
Всегда своевременно нас информирует о всех изменениях, событиях."

Шульженко Наталья Николаевна

Хочу выразить огромную благодарность всем организаторам сбора и доставки продуктов для детей. Из-за некоторых обстоятельств я сама не смогла получить их в школе, но мне их доставили до подъезда! Огромное человеческое спасибо!

Додонова Юлия Геннадьевна

Благодарность
Мы, Зайнутдинова Анна Юрьевна и Зайнутдинов Рустам Тагирович, родители ученицы 5 «Б» Зайнутдиновой Арины выражаем огромную благодарность за качественную организацию дистанционного обучения в нашей школе.

Конечно, хотим отметить учителей нашего 5 «Б» класса. Все учителя, кто на онлайн-занятиях, кто «за кадром»  поддерживают детей советами и рекомендациями. Все учителя постоянно на связи, что даёт нашим детям опору в дистанционном обучении. Хочу отметить доброжелательность наших учителей в эфире. Наш воспитатель Наталья Михайловна и классный руководитель Татьяна Викторовна всегда держат на контроле и посещаемость, и выполнение домашней работы, а также общаются с родителями в телефонном режиме и в Вайбере. Хочу отметить и внимание школы в здоровьесберегающем вопросе, постоянно напоминаются и даются рекомендации по сохранению правильной осанки, проводятся физминутки, гимнастика для глаз. На сайте школы своевременно появляется новая информация для родителей.

Общественный инспектор по охране прав детства