МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

г. Красноярск, ул. Пастеровская, 25 Тел.: 8 (391) 298-30-21
ВАЖНО!!!6 новых

Контакты:  Корноухова Людмила Михайловна - ЭлЖур, Discord.

(В крайнем случае звонить по тел. 8 908 221 34 00)

ЭлЖУр

Просим вас восстановить доступ в ЭлЖур или зарегистрироваться в нем. Дети и взрослые должны заходить туда под разными логинами и паролями!!!

Если утеряны, пишите мне (Людмиле Михайловне) в ЭлЖур или Discord.

Инструкция в картинках о том, как отправлять личные сообщения в ЭлЖур и прикреплять файлы.

DISCORD

1. Просим всех учеников зарегистрироваться в Discord. Ссылка для регистрации https://discordapp.com/register (эта ссылка нужна только 1 раз для регистрации, далее можно входить по адресу https://discord.com/login)

Для регистрации необходим e-mail. На него придёт письмо с подтверждением. Нужно нажать на ссылку в письме. Большая просьба: Пишите свои фамилию и имя.

2. После регистрации можете воспользоваться пригласительным кодом rCdVGc5 либо пройти по ссылке https://discord.gg/rCdVGc5 для входа на сервер школы. Это добавит школьный сервер в ваш аккаунт.

3. Для удобства работы можно установить приложение Discord на компьютер по ссылке, а так же на все популярные платформы на странице загрузки.

4. Сохраните свои данные для входа (e-mail и пароль). Далее можно будет входить с любого устройство используя эти данные. Для входа через интернет браузер можно пользоваться ссылкой https://discord.com/login

ЯКласс

Для входа в ЯКласс отдельные логин и пароль не требуются. Надо сделать следующие шаги:

1. Войти в ЭлЖур под своим логином и паролем

2. Во второй вкладке браузера открыть ресурс ЯКласс, в правом верхнем углу нажать кнопку "ВХОД", в появившемся окне в правом верхнем углу нажать кнопку "ЭлЖур".

3. Можно работать laughing

Инструкция в картинках

Мобильное Электронное образование (МЭО)

Ученики 5 классов подключены к МЭО, логины и пароли у всех в дневниках. Если утеряны, пишите мне (Людмиле Михайловне) в ЭлЖур или Discord.

ОПТИМИЗАЦИЯ ГРАФИКИ

Очень прошу вас обратить внимание на то, что изображения (фотографии своих работ, например) надо оптимизировать - уменьшать их размер, например, в Microsoft Picture Manager, или FastStone Image Viewer
Не сомневаюсь, что многие из вас умеют это делать, но посылать большие изображения сейчас в ЭлЖур, когда сети перегружены, не стоит. Это затратно по всем параметрам. Спасибо.

Документы по организации дистанционного обучения:

1. Положение о реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего образования, реализуемых МБОУ школа-интернат № 1 с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

2. Положение о текущем контроле и промежуточной аттестации при реализации образовательных программ по учебным предметам (курсам) или их частей с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

2. Порядок организации дистанционного обучения всех участников образовательного процесса в МБОУ «Средняя школа-интернат № 1 имени В.П. Синякова» на период форс-мажорных обстоятельств, связанных с непосещением школы-интерната по причине самоизоляции жителей г. Красноярска

Ежедневное менюЕжедневное меню

Общественный инспектор по охране прав детства