г. Красноярск, ул. Пастеровская, 25 Тел.: 8 (391) 298-30-21
ВАЖНО!!!6 новых

В рамках профориентационного проекта волонтеров «Мой путь в профессию» 16.03.2020 г. проведен конкурс проектов «Образ профессионала» среди 5-6 классов. Оценивалось: умение работать в команде, полнота раскрытия образа профессионала, оригинальность, умение презентовать свой проект. Все команды получили сертификаты, а сертификат «Победителя» достался команде 5 Б класса. С чем их и поздравляем! Выражаем большую благодарность воспитателям за подготовку участников!

Волонтерами-профориентаторами организованна фото-выставка «Профессии родителей через фотографию». По итогам голосования определены победители и призеры:

I-место Фенский Арсений, ученик 5А класса, фото мамы профессия педагог «Учитель технологии обучающий детей с нарушением слуха». Тематика: «Я и моя награда»

I-место Бороденко Данил ученик 6А класса, фото «Учитель русского языка и литературы». Тематика: «Мой профессиональный выбор».

II-место Телегина Женя ученица 6А класса, фото мамы профессия «Медсестра». Тематика «Мой профессиональный выбор».

Победителям и призерам будут вручены грамоты, а участникам сертификаты.

12.03.2020г. профориентаторами – волонтерами был проведен профориентационный  социологический опрос среди  обучающихся 5-6 классов, участие приняли 45 человек.

Опрос проходил в форме анкетирования.

Задачей нашего небольшого исследования  выявить представление обучающихся среди 5-6 классов о своей будущей профессии, о понимании ее  востребованности на рынке труда.

Первый вопрос: «Какие, по вашему мнению профессии востребованы на сегодняшний день в Красноярске?».

На первом месте оказалась профессия «врач»

Второе место «инженер»

Третье место «дворник»

Четвертое место по востребованности заняла профессия «учитель»

Следующий вопрос: «Какую профессию выбрали бы вы?»

На первом месте оказалась профессия «учитель»

Второе место «дизайнер»

Третье место «инженер»

И последним вопросом в нашем  социологическом опросе нужно  было предположить «Какими качествами должен обладать человек по выбранной вами профессии ?»

Первое место «Ум»

Второе место «Доброта»

Третье место «Коммуникабельность»

Четвертое место «Креативность»

Викторина по профессиям в 3-х классах

Конкурс рисунков

В рамках проекта «Мой путь в профессию» среди обучающихся 1-4 классов волонтерами - профориентаторами проведен конкурс рисунков «Профессии моих родителей». Было заявлено 57 участников. 16 декабря 2019 года авторы лучших работ были награждены свидетельством об участии по следующим номинациям: «Самый яркий рисунок», «Самый креативный рисунок»,  «Дружная семья», «Предмет труда».Выражаем огромную благодарность и желаем ребятам творческих побед.

Красноярский технологический техникум пищевой промышленности

Мастер-класс по кулинарии в МБОУ школа-интернат №1

Центр профессионального самоопределения

КГАПОУ «КМТ имени В.П. Астафьева»

В октябре 2019 года в рамках проекта «Билет в будущее» учащиеся 8-х классов посетили КГАПОУ «КМТ имени В.П. Астафьева». Площадкой для проведения профориентационного мероприятия по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» стали мастерские техникума. Мастера производственного обучения познакомили школьников с профессиями токарь на станках с ЧПУ и Оператор станков с ПУ. Ученики приняли участие в мастер-классе по работе на токарно-винторезных станках. Также ребята поиграли в тематическое домино и складывали пазл «Станок с ЧПУ».

Профессия - Библиотекарь

Общественный инспектор по охране прав детства