Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи функционирует медицинский кабинет, оснащенный в соответствии со Стандартом оснащения медицинского блока.

Медицинское обслуживание воспитанников учреждения осуществляется отделением реабилитации.

Безопасность школы круглосуточно осуществляет ООО «Скорпион-С». Пост охранника расположен на центральном входе школы. Ведется внутренне и внешнее видеонаблюдение, в том числе контролируются подъезды к школе, спортивная площадка, двор школы. Подключена тревожная кнопка, при нажатии на которую в течение 5 минут приезжает наряд полиции.

Система пожарной безопасности соответствует последним требованиям. Здание организации оснащено противопожарной сигнализацией, необходимыми табличками и указателями, системой аварийного освещения, «тревожной кнопкой». В здании имеются в наличии необходимые средства пожаротушения.

На протяжении учебного дня осуществляется дежурство администрации согласно утвержденному графику.

Уполномоченный по правам участников образовательного процесса