30-01-2017

24 января 2017 г. агитбригада по ПДД 6 класса выступила перед учащимися начальной школы МБОУ школы-интерната № 1, а 26 января их радушно встретили учащиеся школы № 36.

Фильм о мероприятиии вы можете посмотреть по ссылке

Пожелаем агитбригаде нашей школы успешного участия в краевом конкурсе на лучшую агитбригаду по ПДД!

30-01-2017

24 января в Октябрьском районе прошёл бал Старшеклассников,  посвященный закрытию года кино в России. В рамках данного мероприятия проходили конкуры: «Озвучка» - переозвучка сюжета известного Российского фильма по теме «Школьная жизнь», «Экранизация» - максимальная похожесть музыкального эпизода из кинофильма.

Большое спасибо ребятам из нашей школы: Паабо Анастасии 9а, Паабо Елизавете 9а, Гордееву Анатолию 9б, Силюк Веронике 11 класс.

Затем состоялось торжественное открытие года «Экологии». Наши ребята из Совета Старшеклассников  Фомина Ариадна 10а, Шурякова Юлия 10а, Иванов Семён 10а, Игнатова Ирина 9б приняли участие в «Экологической вертушке».

Затем состоялся бал. Очень порадовали наши танцевальные пары: Мельников Кирилл и Горохова Ксения из 10б класса, Кузнецова Янина 10б и Головачёв Артём из 10а классов.

Наряду с этим ребята вели локацию «ФотоБудка», где все участники бала могли сфотографироваться на память.

В конце мероприятия состоялась дискотека, которую организовали и провели ребята из районного Совета Старшеклассников. Было здорово и интересно.

24-01-2017

В ногу со временем

Жизнь течет и изменяется. Но меняется ли наше отношение к некоторым понятиям? Например, к сказке. Сказка традиционно воспринимается как что-то развлекательное. Но только ли эта роль отводится волшебным историям? Как необычные рассказы с необыкновенными героями и событиями  воспринимаются современными читателями?

11-классникам для обсуждения была предложена тема «Сказка как культурный гаджет человечества». Звучит несколько странно, не правда ли? Как связаны древняя сказка и современные гаджеты? Если мыслить стереотипно, то можно отнестись к сказке как к чему-то примитивному. Но самом деле, сказка – это сложнейшее изобретение человечества, которое технологически совершенствуется в зависимости от эпохи. Но можно ли сказку назвать новым модным словом? Что у них общего?

Над такими вопросами и попросили поразмышлять учащихся выпускного класса. Прежде чем приступить к выполнению творческой работы, ребята приняли участие в лекции-обсуждении положений научного доклада «Душа во Вселенной: тайны великих сказочников» доктора философских наук, профессора СФУ Карловой Ольги Анатольевны, представленных режиссером-постановщиком Вячеславом Олеговичем Цупа. В процессе дискуссии поднимались вопросы о душе и влиянии на нее сказочных произведений. Почему сказок для взрослых становится все больше и больше? Отчего огромную популярность приобретают современные сказки – фэнтези? Как сказка влияет на здоровье человека?

Разве можно остаться равнодушным, когда поднимаются вопросы, интересующие каждого человека. Поэтому конкурсантам были предложены темы для размышления:

1. Фэнтези: будущее человечества или его история?
    3. Волшебная сказка и древние верования народов мира
    4. Страшное в сказке: истоки появления и важнейшие функции
    5. Главная тайна сказки.

В конкурсе приняли участие 8 учащихся 11 класса.

Далее представлен результат их работы

ФИО конкурсанта

Тема эссе

Количество баллов

Татарникова Анна Вадимовна

Шарова Валерия Евгеньевна

Страшное в сказке: истоки появления и важнейшие функции

Криворотова Екатерина Александровна

Митюхин Глеб Евгеньевич

Фэнтези: будущее человечества или его история

Найден Елена Олеговна

Фэнтези: будущее человечества или его история

Кобаненко Владислав Олегович

Окорокова Ольга Вячеславовна

Юрьева Анастасия Вячеславовна

Главная тайна сказки

Лучшие работы переданы Карловой Ольге Анатольевне.

Автор Ирина Константиновна Шрам (организатор проведения конкурса в школе-интернате)

23-01-2017

ЗНАЙ НАШИХ!!!

Поздравляем!!! Желаем успехов!!! Гордимся!!!

21-01-2017

Молодежное правительство Красноярского края совместно с министерством образования Красноярского края, агентством молодежной политики и реализации программ общественного развития, Центром занятости населения г. Красноярска организует III специализированную выставку-форум «Образование. Профессия и карьера», которая пройдет
3 – 4 февраля 2017 года в МВДЦ «Сибирь» по адресу ул. Авиаторов, 19.

Выставка ориентирована на широкую аудиторию – учащихся, студентов, преподавателей, родителей – и затрагивает весь спектр вопросов по формированию траекторий профессионального самоопределения и развития молодежи с учетом квалификационных требований работодателей по востребованным на рынке труда профессиям.

В рамках выставки-форума для посетителей пройдут:

• выставка вузов и ссузов (Красноярск, Томск, Иркутск, Москва, С-Петербург и др.);
  • семинары, круглые столы и конкурсы, цель которых – помочь старшеклассникам разобраться в многообразии вузов, факультетов и специальностей и определиться с выбором будущей профессии;
  • профориентационное тестирование для всех желающих;
  • семинары по международному образованию и системе стипендий и грантов;
  • участие в играх, направленных на развитие предпринимательских способностей;
  • встречи с успешными людьми Красноярского края (в политике, бизнесе, медицине, спорте, образовании и т.д.), которые расскажут о своем пути к успеху, помогут разобраться в вопросах карьерного развития и ответят на все интересующие вопросы аудитории.

Организаторы приглашают для участия в мероприятиях форума учащихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений города Красноярска.

18-01-2017

ВНИМАНИЕ!

Информация для родителей будущих первоклассников находится в разделе "Учебная служба - правила зачисления в 1 класс"

13-01-2017