ВНИМАНИЕ!

В феврале 2016 года в рамках IX Российской молодежной экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу!» проводится Всероссийский урок «Арктика – фасад России»

Организаторы Урока: Министерство образования Российской Федерации и благотворительный фонд «Клуб «Приключение»

В период с 1 по 29 февраля 2016 года в сети Интернет на сайте www.cognita.ru/arctic проводится викторина

«Знаешь ли ты Арктику?»

Принимайте участие!!!

Учитель географии посвятил внимание на уроках географии этой очень увлекательной теме!

ЗНАЙ НАШИХ!!!

В СФУ определили победителей и призёров Всероссийского конкурса с международным участием по компьютерной графике среди обучающихся по основным общеобразовательным программам и образовательным программам среднего профессионального образования.

Конкурс проводился дистанционно в один тур по номинациям:

компьютерный рисунок (растровая и векторная графика);

коллаж;

3D-графика;

инфографика (для школьников 9–11 классов и учащихся учреждений СПО.

На конкурс было принято около 400 работ от учащихся школ и учреждений СПО из Томска, Мурманска, Омска, Пензы, Тамбова, Санкт-Петербурга, из городов и посёлков Самарской, Иркутской, Ивановской, Калужской областей, республик Алтай, Бурятия, Башкортостан, с Украины, Казахстана и, конечно, Красноярского края.

В этом году была объявлена основная тема конкурса: «Год литературы в России». В своих работах участники изобразили любимых героев книг, представили на конкурс иллюстрации к современным и классическим произведениям русской и зарубежной литературы, к сказкам разных стран и народов.

Нам есть чем гордиться:

ученица 9Б класса Маргарита Капитонова заняла II место в номинации «Компьютерный рисунок» (9-11 класс)!

Работу еще одной ученицы 9Б класса Агнии Лапардиной жюри удостоили дипломом за оригинальную идею.

ПОЗДРАВЛЯЕМ девушек!!!

(кстати, не впервые поздравляем, девушки наши традиционно занимают призовые места на конкурсах компьютерной графики)

ЗНАЙ НАШИХ!!!

Ученица 6 А класса Арбатская Василиса участвовала в престижной олимпиаде по биологии «Покори Воробьевы горы», которую проводит Московский государственный университет. Ей не хватило совсем чуть – чуть, чтобы стать призером … Всего одного балла!!!!!!! Но для ученицы 6 класса это очень высокий результат! Это всего лишь первая ступенька к покорению олимпиадных вершин!!! Поздравляем!!!

ЗНАЙ НАШИХ!!!

Ученик 8А класса, Смирнов Данил, завоевал второе место на открытом городском (Абакан, республика Хакасия) турнире по танцевальному спорту (по спортивным бальным танцам), на котором, несмотря на статус городского, принимали танцевальные пары из многих регионов России. Турнир имеет название  - "Чистописание по паркету".

Данил имеет множество наград, но в силу своей скромности, не рассказывал нам об этом.

Но мы считаем, что мы вправе гордиться своими учениками и их заслугами. :)

Поздравляем, гордимся, желаем успехов!!!

МБОУ школа-интернат № 1