27-09-2014

Таланты, вперед!

23 сентября гостеприимно распахнул двери педагогический университет им. В.П. Астафьева, приглашая учеников школ города на турнир сочинителей. Воспитанники нашей школы не смогли пропустить такое мероприятие.

Ученицы 9 класса Катя Криворотова, Лена Найден и Нелли Потапова с удовольствием приняли участие в турнире. Турнир состоял из трех этапов. Первый – командный конкурс «Сочини синквейн». Второй – также командный. Команда должна была сочинить буриме (стихотворение по заданной рифме). Все команды с чувством, с толком, с расстановкой представили свое творчество. Жюри (преподаватели филологического факультета КГПУ) высоко оценило труд участников турнира.

Особенным оказался третий тур, так как он предполагал индивидуальное творчество. Мы надеемся, что у нас все получилось. Ведь открывается хорошая перспектива поступления в Малый литературный институт.

А вдруг это судьба?!

Учитель Ирина Константиновна Шрам

19-09-2014

Всю информацию о проведении Всероссийской  олимпиады школьников (все этапы) смотрите здесь.

15-09-2014
План мероприятий, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в школе-интернате №1
01-09-2014

Вот и 1 сентября 2014 года!

Год 55-летия нашей школы, для некоторых учителей это уже 46!!! Первое сентября в этой школе, для некоторых учителей и учеников - первое Первое сентября.

Это особенный день сегодня. Потому что мы уезжаем из этого здания, забирая с собой ДУХ школы, ДУХ интернатного братства, чтобы вернуться вместе с ним в обновленные стены.

МБОУ школа-интернат № 1