05-02-2018

Сталинградская битва - важнейшее сражение, которое коренным образом изменило Второй мировой войны и стало предвестником Великой Победы 9 мая 1945 года

2 февраля  2018 года Россия отмечает одну из важнейших дат в российской истории - 75-летие победы в Сталинградской битве. Сталинградская битва, начавшаяся 17 июля 1942 года, завершилась 2 февраля 1943-го разгромом и пленением войск 6-й немецкой армии.

Президент РФ отметил самопожертвование, духовную мощь и несгибаемый характер русского народа, которые проявились в Сталинградской битве. «Это единое сопротивление, готовность к самопожертвованию, духовная мощь были поистине непобедимыми, непостижимыми, непонятными и страшными для врага. Судьба Родины, всего мира решалась тогда в Сталинграде. Здесь в самой полной мере проявился несгибаемый характер нашего народа. Он сражался за свой дом, за жизнь своих детей. И, отстояв Сталинград, спас Отечество», – заявил он.

В нашей школе прошли классные часы посвященные этой памятной дате, а обучающиеся 6б и 7а классов посетили концертно-театрализованное представление в Доме Офицеров, где для школьников Красноярска выступали их ровесники, ребята из творческих коллективов Дома офицеров. Воспитанники театра -студии "Гвоздь" читали письма из дневников детей-сталинградцев, а также, стихи. Самый юный чтец Саша Храмкин проникновенно прочитал, " прожил" как настоящий актёр судьбу героя С. Маршака "Мальчик из села Поповки". Хореографические композиции представили солисты ансамбля "Россияночка", а солисты "БИСинок" исполнили песни, которые сопровождались документальными кадрами военного Сталинграда.

Порядок приема на обучение в 1-й класс

Режим работы стадиона