20-10-2017

Российское движение школьников (РДШ) общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

В нашей школе в прошлом году 5 обучающихся вступили в РДШ, участвуя в городской школе актива: Фомина Ариадна 11б, Игнатова Ирина 10б, Жило Анастасия 8а, Гаврилова Софья 8б и Шушеначева Елизавета 9б, которая пришла к нам в школу в этом учебном году, уже будучи  участницей РДШ.

В этом учебном году 6 обучающихся  (руководители направлений РДШ) актив РДШ школы  20 октября будут  торжественно приняты в ряды РДШ в районе, а 25 октября   лидеры классных активов, самые активные ребята школы будут торжественно приняты в ряды РДШ в школе в количестве 50 человек.

Уполномоченный по правам участников образовательного процесса