28-08-2015

Дмитрий Ливанов проведет Общероссийское родительское собрание

До начала нового учебного года остаются считанные дни. Каким он будет? Что ожидает школьников и их родителей?
На эти и многие другие вопросы, волнующие миллионы российских семей, 27 августа 2015 года в ходе Общероссийского родительскогособрания ответит Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов.
Формат Общероссийского родительского собрания предполагает непосредственное «живое» общение министра с представителями родительского сообщества в центральной студии в г. Москве, а также - с регионами России при помощи телемоста. Кроме того, Министр ответит на вопросы, которые поступили через специальный раздел сайта Минобрнауки России.
В ходе программы мероприятия запланированы видеовключения из 10 городов: Хабаровска, Перми, Севастополя, Краснодара, Ярославля, Санкт-Петербурга, Барнаула, Грозного и Пензы.
Главная цель проведения Общероссийского родительского собрания - это не только ответы на важные вопросы граждан в сфере общего образования, но и выявление таких направлений дальнейшей работы Министерства, которым требуется уделить особое внимание.
Мероприятие проводится Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Национальной родительской ассоциацией.
Прямая он-лайн трансляция мероприятия будет вестись на сайте Минобрнауки России в разделе «Общероссийское родительское собрание»

(адрес: http://минобрнауки.рф/спецпроекты/родительское-собрание). Начало трансляции в 14:00 (время московское).

Уполномоченный по правам участников образовательного процесса