Уважаемые родители! Подготовлен проект изменений в правила поведения обучающихся. Ваши коментарии и отзывы просим направлять в раздел Вопрос-ответ

Информируем Вас о начале конкурсного отбора на июньскую математическую образовательную программу, которая пройдет с 1 по 24 июня 2019 года на базе Образовательного центра «Сириус» (г. Сочи), созданного по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина в целях выявления, поддержки и дальнейшего сопровождения талантливых детей нашей страны.

В конкурсном отборе могут принять участие школьники 7-8 классов (2018-2019 учебного года). Прием заявок будет осуществляться до 20 января 2019 года.

Информационный плакат

Информационное письмо

Обучающиеся нашей школы активно встретили новый 2019 год и получили множество наград

12 января 2019 года учащиеся 9-11 классов, их родители и учителя приглашаются на День открытых дверей кафедры технологии и организации общественного питания Торгово-экономического института ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»!

Начало в 11.45!

Буклет

Объявление!

Уважаемые родители!

12 января 2019 г. (в субботу) в 12 час. 30 мин. в актовом зале состоится общешкольное родительское собрание.

Тема:

1. «Соблюдение ортопедических требований в условиях школы-интерната».

Врач ортопед Шеходанова Наталья Ананьевна - 20мин.

1. «Негативное влияние «вредных» привычек на растущий организм».

Врач педиатр Согонова Наталья Юрьевна - 20мин.

Внимание!

Планы работ воспитательной службы расположены здесь

Режим работы школьного стадиона расположен здесь

Информация об ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма

Уважаемые родители!

Желаем Вам счастливого Нового года!

Новогодние и Рождественские праздники, каникулы - замечательное время для совместного времяпрепровождения детей и взрослых, пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. Для того чтобы эти дни не были омрачены, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер безопасного поведения детей. У вашего ребенка появится больше свободного времени для приключений и ребяческих фантазий. Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим вас позаботиться о безопасности ваших детей, особенно если они остаются дома без присмотра взрослых.

Помните, что в это время значительно увеличивается риск уличного и бытового травматизма.

Обсудите вместе с ребенком, чем он будет заниматься, как лучше распланировать время. Организуйте интересные каникулы своим детям, научите их жить содержательно, а не сидеть перед телевизором.

Прогулки, игры на свежем воздухе - лучший отдых после учебных занятий, которого так недостает большинству детей в учебное время. Отправляя детей на улицу, напомните им правила дорожного движения, еще раз расскажите своим детям об опасностях зимних дорог. Не отпускайте детей одних на лед. При выборе горок убедитесь в их безопасности. Не допускайте нахождение их на улице без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время с 22.00 ч. до 06.00 ч. Контролируйте свободное время ваших детей.

Помните: неумелое обращение с пиротехникой может угрожать жизни и здоровью ваших детей. Доведите до них правила пожарной безопасности.

Научите  своих детей:

• не открывай дверь незнакомым людям;
  • не ходи никуда с незнакомыми людьми, как бы они не уговаривали и чтобы интересного не предлагали;
  • не садись в машину с незнакомыми;
  • не играй на улице с наступлением темноты;
  • не входи в подъезд, лифт с незнакомыми людьми.

Напоминайте, чтобы подростки соблюдали следующие правила:

• уходя из дома, всегда сообщали, куда идут и как с ними можно связаться в случае необходимости;
  • избегали случайных знакомств, приглашений в незнакомые компании;
  • сообщали по телефону, когда они идут домой;
  • следите за тем, с кем общается ваш ребенок и где он бывает.

Ограничьте и сделайте подконтрольным общение ребенка в интернете.

Поддерживайте с детьми доверительные дружеские ношения. Не запугивайте ребенка наказаниями. Лучше санкции (ограничения), чем наказания.

Помните что запрещено пребывание несовершеннолетних детей без  сопровождения взрослых в ночное время в общественных местах (ночные клубы, диско- бары, кинотеатры и т.п.) (Федеральный закон № 71 – ФЗ  «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», ограничивающий нахождение несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения законными представителями.) Ответственность за нарушение требований Закона возлагается на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних, которая предусмотрена ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего), допускающих самостоятельное нахождение несовершеннолетних в ночное время в общественных местах, тем самым, не исполняющих обязанности по их воспитанию.

С уважением, администрация МБОУ школы-интерната №1

Порядок приема на обучение в 1-й класс

Уполномоченный по правам участников образовательного процесса