2017-2018 учебный год

ПЛАН мероприятий недели безопасности дорожного движения в МБОУ школе-интернате №1

План работы МБОУ школы-интерната №1 на 2017-2018 учебный год по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Памятка "Безопасный маршрут дом - школа"

Буклет по ПДД от детей

Памятка родителям по ПДД

Аналитическая справка от ДПИ

ПРИКАЗ О назначении ответственных за мероприятия по профилактике детского дорожно–транспортного травматизма

ПРИКАЗ О назначении ответственного за организацию работы отряда ЮИД

Схема движения обучающихся по маршруту "Дом - школа - дом"

Подборка тематических плакатов по ПДД

Видеообращение начальника ОГИБДД А.А. Коваленко к родителям

Безопасный путь в школу для начальных классов (6 минут-мультипликационный)

Дорожная ловушка №1 - Нерегулируемый пешеходный переход (3 минуты)

Детская декларация по безопасности дорожного движения

Типичные ошибки при обучении

СВЕТО-ОТРАЖАЮЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ

Правила безопасного поведения на железной дороге

Рекомендации по составлению безопасного маршрута "Дом - школа - дом"

Памятка "Безопасный маршрут"

Отчет "Безопасный маршрут" (о проведении уроков)

Памятка о световозвращающих элементах

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ!!!

АВАРИЙНОСТЬ на территории обслуживания МУ МВД России «Красноярское»

за январь 2017 года.

За 1 месяц 2017 года на территории обслуживания МУ МВД России «Красноярское» с участием несовершеннолетних в возрасте до 18 лет зарегистрировано 8 (-42,8%) ДТП с участием детей (до 18 лет), в которых 1 (+100%) ребенок погиб и 7 (-50%) получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается снижение ДТП.

В январе 2016 и 2017 гг. произошло по 1 ДТП по вине самих несовершеннолетних, однако в январе 2017 года 14-летняя девочка погибла по собственной неосторожности, в 2016 году ребенок получил травмы в ДТП по собственной вине.

Исходя из распределения ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 18 лет основную категорию составили пешеходы – 6 ДТП (-33,3%), что составляет 75% от общего количества ДТП, произошедших на территории обслуживания с участием несовершеннолетних, и 2 ДТП (-60%) с участием пассажиров легкового транспорта.

Анализируя возрастные характеристики несовершеннолетних участников ДТП можно сделать вывод, что к группам риска относятся дети 9-11 и 13-15 лет, которые характеризуются стойким проявлением «переходного возраста», психофизиологическими изменениями личности. Все участники ДТП были из благополучных семей.

Основными нарушениями, допускаемыми детьми, являются внезапное появление на проезжей части дороги из-за препятствия, стоящего транспортного средства; переход проезжей части перед близко идущим транспортом, в неустановленном месте; пренебрежительное отношение к Правилам дорожного движения; бесконтрольность со стороны родителей за поведением детей на улице (игры в непосредственной близости от проезжей части и др.).

За 1 месяц 2017 года на территории обслуживания МУ МВД России «Красноярское» с участием пешеходов в возрасте до 16 лет произошло 6 ДТП          (- 33,3%). Необходимо отметить, что в 83,3% случаях дети были без сопровождения взрослых – 5 ДТП.

В темное время суток произошли 3 ДТП (50% от общего количества ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов), при этом светоотражающие элементы на одежде или рюкзаках имели дети в двух ДТП, одно из которых произошло в светлое время суток.

С начала 2017 года по пути в образовательное учреждение либо из него произошло 2 ДТП, что составляет 33,3% от общего количества происшествий с пешими участниками дорожного движения в возрасте до 16 лет. Остальные участники аварий совершали самостоятельные походы в магазины, развлекательные центры, были на прогулке, либо двигались на тренировки и секции.

Правила дорожного движения – закон дороги. Их знание и соблюдение необходимы для всех.

ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское».

2015 - 2016 учебный год

• Нет актуальнее темы на сегодняшний день, чем тема дорожной безопасности. Чего греха таить, родители частенько показывают детям дурной пример, переходя улицу не по правилам, высаживая своих детей прямо на проезжую часть перед школой... Череда страшных аварий должна бы вас заставить призадуматься, уважаемые родители, все ли вы сделали для того, чтобы дети не нарушали, чтобы прониклись тем, дорога ОПАСНА!!! А если есть удерживающие кресла, то надо пользоваться ими, может это как раз то, что защитит вашего ребенка. Посмотрите памятку и обратитесь к материалам сайта.

О предупреждении травматизма на железной дороге (архив)

ВНИМАНИЕ!

ГИБДД обратилось к нам с просьбой разместить ссылку https://vk.com/gibdd24

ГИБДД пишет:
"Это наша официальная группа в контакте, где можно найти интересную информацию, фото с акций, а также вести диалог с сотрудниками по имеющимся вопросам.

С уважением,
отделение по пропаганде БДД
Госавтоинспекции г. Красноярска и г. Дивногорска
тел.212-20-33, факс 227-45-17"