С 15.04.2016 по 28.04.2016 в школе-интернате № 1 проходила акция «Мир без насилия»

Одной из глобальных проблем современного мира является насилие над детьми.

Целью данной акции является совершенствование деятельности в сфере охраны и защиты прав и законных интересов детского населения, пропаганда ответственного родительства, профилактика жестокого обращения и насилия в отношении детей.

Во время акции в школе – интернате прошли мероприятия: Викторина «Имею право», «Дерево пожеланий» – пожелания для родителей от детей, смотр видеороликов «Права детей», круглый стол «Молодежь и право», фотосессия «Подари улыбку миру», классный час «Скажи нет насилию», флешмоб «Доверие», подготовка буклета «Семья без насилия».

Мероприятия проходили на высоком уровне. Участники акции продемонстрировали умение работать в команде, яркость фантазии, креативность мышления. Формирование правовой культуры, законопослушного поведения, уважения к правам человека – задачи современной семьи и школы. Подводя итог мероприятиям, приуроченным к акции, мы говорим о мире, желаем всем добра. Не будьте равнодушными людьми! Присоединяйтесь к нам! Вместе мы делаем мир добрее и лучше!

Буклет советы психолога "Семья без насилия"

Дерево пожеланий

Районный флешмоб «Доверие»