Структура школы-интерната № 1

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Общеобразовательная школа-интернат № 1 имени В.П. Синякова» осуществляет свою деятельность в целях создания условий для реализации гарантированного конституционного права на получение общедоступного и бесплатного общего образования всех ступеней, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Организационно-правовая форма школы-интерната: бюджетное учреждение.

Школа-интернат вправе иметь филиалы, представительства, структурные подразделения, которые не являются юридическими лицами и действуют на основании положения утвержденного директором школы-интерната.

Руководители филиалов, представительств, структурных подразделений назначаются директором школы-интерната, и действуют на основании доверенности.

Органами управления в Школе-интернате являются:

Органы управления действуют на основании Устава.

Структурными подразделениями школы-интерната являются:
Спортивно - оздоровительный клуб «Грация»,
Структурное подразделение информатизации,
Структурное подразделение столовая,
которые расположены по месту нахождения школы-интерната № 1: г. Красноярск, ул. Пастеровская, д. 25

Структурное подразделение медико-психолого-педагогическая консультация (МППК), которое расположено по адресу: г. Красноярск, ул. Бабушкина, д. 2

В структуру школы-интерната входит медицинское отделение для оказания медицинской, оздоровительной и реабилитационной помощи обучающихся во время образовательного процесса, контроля при организации спортивно - оздоровительных мероприятий на летних пришкольных площадках.
Медицинское обслуживание обучающихся школы-интерната осуществляется штатным медицинским персоналом, который наряду с директором и педагогическими работниками школы-интерната несет ответственность за сохранность жизни и здоровья, физическое развитие обучающихся, проведение лечебно - профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм и режима дня.
Школа-интернат предоставляет помещения и соответствующие условия для работы медицинского персонала.
Медицинская деятельность в школе-интернате осуществляется на основании лицензии.
Организация питания в школе-интернате возлагается на школу-интернат. В школе-интернате должно быть предусмотрено помещение для питания обучающихся, а также для хранения и приготовления пищи.
Обучающиеся школы-интерната обеспечиваются питанием в соответствии с утвержденными нормами и методическими рекомендациями по организации питания.
Режим дня, обеспечивающий научно обоснованное сочетание обучения, труда и отдыха, составляется с учетом круглосуточного пребывания обучающихся в школе-интернате.

В школе-интернате по основным направлениям деятельности созданы службы:
1. Служба учителей;
2. Служба воспитателей;
3. Методическая служба;
4. Техническая служба;
5. Психологическая служба;
6. Служба бухгалтерии.

Руководители служб:

1. Служба учителей - Павлова Татьяна Ивановна, Большакова Наталья Николаевна (243-45-92)
2. Служба воспитателей - Лобко Светлана Федоровна (243-45-92);
3. Методическая служба - Варламова Людмила Александровна (243-45-92);
4. Техническая служба - Ромасенко Наталья Васильевна, тел. 298-30-51;
5. Психологическая служба - Каримова Анастасия Викторовна;
6. Служба бухгалтерии - Юскова Ирина Васильевна, 243-44-61.

Связь со структурными подразделениями может быть осуществлена через электронную почту: school_int_1@mail.ru, через рубрику "Вопрос - ответ" на сайте school-int.kob.ru, по тел. 298-30-21