План основных городских мероприятий, посвященных празднованию 73-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне

План мероприятий, посвященный 73 годовщине Великой Победы

Праздник, объединяющий все народы, день, который напоминает нам "Берегите мир!".

ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

Воспоминания о той страшной войне есть еще в каждой семье, и правы те, кто воспитывает своих детей в уважении к героической истории Родины, к истории жизни своих предков!

В нашей школе всегда бережно хранили память о 374 Любанской стрелковой дивизии. Многие годы именно на территории нашего интерната собирались в День Победы ветераны этой дивизии. Увы, некому теперь собираться, но есть музей, в котором хранится история дивизии, ее героев, фотографии и письма.

В школе-интернате всегда проводятся мероприятия, посвященные этому Великому событию. И это мероприятия "не для галочки".

Это настоящее: интересные встречи с детьми войны и ветеранами, и спектакли о войне, поставленные самими детьми. Спектакли такие пронзительные, что до слез! Это вахта памяти у портретов своих дедов, сражавшихся на войне.

Это участие в городских мероприятиях, которые потрясают своим масштабом и стремлением к исторической правде!

Наши дети вместе с другими школьниками Октябрьского района города Красноярска на военно-спортивном фестивале проектов "Красноярск: летопись Победы" представляли исследовательский проект, тема которого звучит просто: "Пехота". Смотрите фильм (наши пехотинцы на 114 минуте).

9 МАЯ педагоги, ребята и родители нашей школы были участниками торжественного митинга с церемонией возложения цветов к памятному знаку «Журавли» на площади перед городским Дворцом Культуры.

По доброй традиции мы собираемся именно в этот день все вместе, чтобы отдать дань уважения всем, кто ковал Великую Победу и почтить память тех, кто не дожил до этого дня.

Ролик о военно-спортивном фестивале проектов "Красноярск: летопись Победы"

С ПРАЗДНИКОМ!!!

БЕРЕГИТЕ, БЕРЕГИТЕ, БЕРЕГИТЕ МИР!

Порядок приема на обучение в 1-й класс

Уполномоченный по правам участников образовательного процесса