Пацкевич Оксана Валерьевна

учитель химии

Несколько слов о себе

Размышляя о профессии учителя, я поняла, что стать идеальным педагогом сложно, однако стремиться к этому нужно обязательно. Это стремление заставляет постоянно работать над собой, ведь как справедливо заметил К. Д. Ушинский  ''учитель живет до тех пор, пока учится; как только он перестает учиться, в нем умирает учитель''.

Мой педагогический путь начался после окончания Красноярского педагогического университета в 2005. С тех пор каждое утро, 9 месяцев в году, я спешу на урок к своим ученикам. Главное в моей работе «гореть, а не тлеть», ведь иначе не стоит работать в школе, а поиск, инициатива и творчество являются моими обязательными спутниками на тернистой дороге учителя.

Позитивная жизненная позиция диктует активность и творчество во всем: в работе, на отдыхе, в общении. Для поддержания тонуса занимаюсь спортом (танцы, степ-аэробика). Интересуюсь автогонками - активный болельщик. А еще для души мне очень нравятся праздники и вся предпраздничная подготовка и суета: подготовка сценариев, репетиции, песни и танцы....  (даже имею публикацию по этой теме в журнале «Чем развлечь гостей» № 10, 2007 г.).

Моя педагогическая концепция

Педагогическая концепция опубликована в альманахе "Для стипендиатов и грантополучателей", 2010 год.

Информационная карта

Статья "Сказочная химия"

Публикация: «Педагогический аспект здоровьесбережения школьников с ограниченными возможностями здоровья» -  Материалы Всероссийского обучающего семинара «Нормативно-правовое обеспечение профессионального образования лиц с ограниченными возможностями здоровья», 2011г.