В связи с введением новых площадей для медицинского отделения и получением грантовой поддержки, благодаря победе в конкурсе инновационных образовательных учреждений, в школе-интернате создан современный лабораторно-практический комплекс, который обеспечивает выполнение практической части программы и разнообразные формы внеурочной деятельности по предметам естественно-научного цикла. Такая отдельная организационная структура расширяет поле проб и способствует формированию исследовательских навыков учащихся основной школы, а также познавательного интереса воспитанников начальной школы, в обстановке сотрудничества со специалистами, с использованием современной техники и оборудования. Созданы условия для организации профильного обучения в старшей школе по физике, химии и биологии, что было невозможно без лабораторной базы. Это в свою очередь дает возможность выпускникам школы поступить в вузы и ссузы технической направленности. Инженерные специальности в соответствии с прогнозами развития регионального рынка труда будут востребованы в ближайшем будущем.

Богословская Галина Владимировна, учитель биологии и географии, высшая квалификационная категория

Большакова Наталья Николаевна, учитель физики, высшая квалификационная категория

Куденцова Александра Олеговна, учитель физики

Пацкевич Оксана Валерьевна, учитель химии, первая квалификационная категория