В МОУ школу-интернат № 1 дети поступают для обучения и реабилитации из различных школ города, имеют разный уровень подготовки, и их пребывание в учреждении характеризуется различными сроками лечения. Непростой задачей в таких условиях становится организация воспитательного и учебного процессов, способных компенсировать еще и проблемы интернированного обучения.

В школе-интернате стало традицией проведение компьютерного фестиваля. Вот уже десять лет в конце каждого учебного года в школе проходит праздник информационных технологий - Компьютерный фестиваль.

Задачи Фестиваля

• Организация общешкольного праздника с большим набором зрелищных мероприятий;
  • Самопрезентация достижений, сравнение себя с остальными, получение признания и оценки сверстников и специалистов;
  • Популяризация и пропаганда компьютерных знаний, показ новых технических и программных разработок, обучение их использованию;
  • Организация интенсивного неформального общения детей друг с другом и со взрослыми;
  • Создание атмосферы заинтересованности, взаимовыгодного и плодотворного сотрудничества воспитанников и преподавателей.

МБОУ школа-интернат № 1