В школу-интернат № 1 на реабилитацию принимаются дети, страдающие неосложненными формами сколиоза, с незаконченным ростом, при наличии факторов прогрессирования, в том числе после хирургического лечения на период послеоперационной реабилитации (основание - договор между школой-интернатом и кафедрой ортопедии Красноярской государственной медицинской академии). Дети принимаются в школу-интернат, если нет противопоказаний по другим заболеваниям в анамнезе.

Медико-психолого-педагогическая консультация, зарегистрированная как структурное подразделение школы-интернат № 1 на постоянной основе, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, согласно Уставу школы-интерната № 1 и Положению медико-педагогической консультации при школе-интернате, дает направление в районные психолого-медико-педагогические комиссии для определения образовательной деятельности детей со сколиозом 1, 2 ст.

Дети, получившие заключение РПМПК, в дальнейшем обследуются специалистами консультации (врачом ортопедом, врачом педиатром).

Зачисляются дети по мере комплектования школы-интерната № 1.

Порядок приема на обучение в 1-й класс

Уполномоченный по правам участников образовательного процесса