В школу-интернат № 1 на реабилитацию принимаются дети, страдающие неосложненными формами сколиоза, с незаконченным ростом, при наличии факторов прогрессирования, в том числе после хирургического лечения на период послеоперационной реабилитации (основание - договор между школой-интернатом и кафедрой ортопедии Красноярской государственной медицинской академии). Дети принимаются в школу-интернат, если нет противопоказаний по другим заболеваниям в анамнезе.

Направляет на зачисление в школу-интернат  медико-педагогическая консультация, зарегистрированная как структурное подразделение школы-интернат № 1 на постоянной основе, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, согласно Уставу школы-интерната № 1 и Положению о Городской медико-педагогической консультации при школе-интернате.

Зачисляются дети, прошедшие обследование специалистов консультации (врача ортопеда, врача педиатра,  психолога, педагога) и получившие рекомендацию для обучения и реабилитации в школе-интернате.

Детям, зачисленным в  школу-интернат № 1, необходимо:

Сдать до 10 июня следующие документы:

• Личное дело из школы (для школьников);
  • Медицинскую карту из школы и детского сада форма № 26, 63 (согласно приказу Министерства здравоохранения);
  • Копию свидетельства о рождении  (для детей, поступающих в 1-й класс);
  • Рентгеновский снимок позвоночника (если есть);
  • Заявление на имя директора школы-интерната Потаповой Н.А.

Предоставить к 1 сентября:

• Кал и соскоб на яйца глистов;
  • Заключение врача психиатра для поступающих в 1 класс;
  • Заключение врача узкого специалиста, выписка из стационара за текущий год (при наличии у ребенка хронических заболеваний);
  • Справку от участкового врача-педиатра об отсутствии инфекционных заболеваний (справка об эпидокружении).

На начало учебного года необходимо принести в школу:

• Приспособление для письма (фанера, оргстекло размерами 40 на 50 см края должны быть зашлифованы);
  • Клиновидную подставку инд. размеров, чехол из белой х/б ткани 2 комплекта;
  • Школьные принадлежности (тетрадь, ручки и др.);
  • Мешок со сменным бельем (майки, плавки, пижама, 2 вешалки и др.);
  • Предметы личной гигиены (расческа, зубная паста, щетка);
  • Подушечка под подбородок (8 на 10 см) из поролона, 2 чехла;
  • Пеленка на массаж;
  • Сменную обувь (исключая чешки, шлепанцы, тапочки), для девочек старшеклассниц каблук на обуви не более 4-х см;

Для бассейна:

• Шапочка резиновая;
  • Купальные плавки или купальник;
  • Очки для плавания;
  • Мочалка, мыло, полотенце;
  • Сланцы или шлепанцы в отдельном пакете.

Для уроков ЛФК:

• Пеленка 1,0 на 1,5 м.
  • Поролоновая подушечка под голову размерами 15 на 20 см 3-4 см высота. (чехол на подушечку сменный);
  • Для рук и ног 4 грузика. Размеры для малышей 8 на 10 см, для старших детей 10 на 12 см. Заполнить солью, песком. Вес каждого для:
           1 - 3 классов - 250 гр
           5 - 7 классов - 350 гр
           8 -9 классов - 450 гр
           10 - 11 классов - 450-500 гр;
  • Форма одежды для уроков ЛФК: открытый купальник для девочек, сверху домашний халат, белые носки. Для мальчиков шорты, белые носки.

На физкультуру:

• Куртка для занятий на лыжах, спортивная шапочка;
  • Обувь по сезону;
  • Лыжи.

Режим работы детей (обучение ведется в режиме разгрузки позвоночника - сидя, лежа или стоя) определяет повседневную форму одежды воспитанников. Для мальчиков и девочек рекомендуется следующая форма одежды: обувь сменная, удобная (чешки исключить), х/б белье, х/б рубашки, х/б брюки.

С вопросами по зачислению можно обращаться в медико-педагогическую консультацию по тел. (8-391) 246-34-82, или написать письмо по e-mail: school_int_1@mail.ru

МБОУ школа-интернат № 1