За годы работы в медицинском центре школы-интерната в полном объеме создана материальная база для реализации программы «Здоровье»:

• все учебные аудитории оснащены специальной мебелью, позволяющей каждому воспитаннику заниматься в режиме разгрузки позвоночника, в соответствии с рекомендациями ортопеда
  • имеется стадион, залы лечебной физкультуры - 3, спортивный, механотерапии, и тренажерный;
  • кабинеты
  • - мануальной терапии,
  • - массажные - 5, для традиционного и аппаратного массажа;
  • - компьютерно-оптической топографии,
  • - процедурный, прививочный,
  • - изолятор на 6 мест;
  • - физиоотделение, включающее в себя кабинеты электролечения, светолечения, теплолечения, лазеротерапию;
  • - кабинеты узких специалистов:   врача ЛФК, ортопеда, педиатра, дежурной медицинской сестры.
  • - медицинские кабинеты оснащены компьютерной техникой и специализированным программным обеспечением. Специалистами школы-интерната разработана и внедрена комплексная система автоматизированных рабочих мест узких специалистов с единой информационной базой.

С 2007 года введен в эксплуатацию новый корпус для медицинского центра. Все кабинеты имеют современное оснащение, в полной мере соответствуют требованиям санитарных нормативов. Деятельность отделения лицензирована.

МБОУ школа-интернат № 1