Программа летнего лагеря с дневным пребыванием детей «ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ ШЕРЛОКА ХОЛМСА»

В соответствии с Указом Президента В.В. Путина, 2019 - Год театра в России. Основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений; доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, привлечением внимания к вопросам театрального образования.

Программа пришкольного лагеря «Школа-здоровья Шерлока Холмса» содержит ряд мероприятий, направленных на развитие театрального мастерства, сценической речи, умению развивать внимание, воображение, работать в команде.

03.06.2019

«Как все великие художники, работали только из любви к искусству» – познавательная игра по истории театра.

05.06.2019

«Вам удастся найти искру света в окружающих»?- конкурсно- игровая программа направленная на  приобретение навыков коллективной творческой работы, развитие произвольного внимания исполнительского мастерства, речевой культуры

11.06.2019

«Не бывает театральных сказок, где нет старого доброго злодея». Рисуем театральных персонажей.

«Алло, мы ищем таланты!» - конкурс  творческих и креативных.

19.06.2019

Посещение сказки «В некотором царстве, в подводном государстве» - детский интерактивный спектакль в культурном центре на Высотной.

«Злая Утопия Болотная наслала на Батюшку Енисея страшную болезнь – мусорную чуму. Маленькая чистая Дождинка, попав в реку, решает ему помочь и вместе с Ручейкой отправляется на поиски Повелительницы течения, чтобы она освободила Енисея от чар Утопии Болотной».

21.06.2019

Инсценировка сказок на новый лад:

«Репка» в русской народной сказке "Репка" дед, бабка, внучка, собачка Жучка, кошка хотят вырвать репку на огороде, но только маленькая, серенькая мышка помогает это сделать дружной компании. Так незначительный герой в жизни может решить исход важного события.

«Теремок»  в сюжете герои учат друг друга добру, труду и как дружба помогает в жизни

«Колобок» сюжет повествует об ожившем гамбургере, одержимом жаждой странствий, который покинул родной дом ради приключений, встретил множество персонажей, подружился с лисой.

24.06.2019

Выездное мероприятие культурного центра на высотной «Операция «КАНИКУЛЫ» - детективно-игровая программа. В сюжете злоумышленники похитили летнее настроение, веселые игры, танцы и песни. Особые приметы похитителей: вредные, вредные и еще раз вредные.

Через игровые технологии ребята раскрывают свои творческие таланты

Уполномоченный по правам участников образовательного процесса